Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3116
(hacia 112-111 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 19) (S. 19a) (Craw. 296/1h). 3,92 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4286
Banco de Valls. Lote de 8 talones al portador, numeración correlativa. Sin fecha, importe ni firma. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3106
(hacia 128 a.C.). Gens Cloulia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 260/1). Leves sombras. 3,81 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3103
(hacia 111-110 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1a). Bella. 3,90 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3046
(209-208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 32) (S. 32a) (Craw. 107/1a). Variante de estrellas. 3,79 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3032
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20y) (Craw. 117A/1). 3,29 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3118
(hacia 100 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 25) (Craw. 329/1a). 3,80 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3267
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 385/3). Reverso algo desplazado. 3,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3233
(hacia 199-170 a.C.). Gens Sempronia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 169/1). 3,54 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3220
(hacia 131 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 252/1). Leves incrustaciones. 3,90 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3034
(209 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20aa) (Craw. 88/2). Golpes. 3,53 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3120
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 55) (Craw. 393/1b). Oxidaciones en reverso. 3,79 grs. (EBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3904
1833. Grecia. Otón I. 2 lepta. (Kr. 14). CU. ¶ . Rara. 2,48 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3883
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Tipo ",Paz",. Escasa. 26,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3367
s/d. Felipe II. Nápoles. IBR/VP. 1 tari. (Vti. 336). Grieta. 5,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3079
(hacia 130 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 21) (Craw. 256/1). 3,88 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3340
Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1391) (Cru.C.G. 3675). Dos contramarcas del triple montículo. 1,54 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3113
(hacia 46 a.C.). Gens Cordia. Denario. (Bab. 2) (S. 2c var) (Craw. 463/1b). Acuñación floja en reverso. 3,21 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4274
1950. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 1000 pesos. (Pick 84). Tomás Estrada Palma. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3274
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2218) (Co. 49) (RIC. 43). Pátina verde. 12,50 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3268
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 385/4). 3,92 grs. MBC+.