Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3607
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. tipo 194). 26,65 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3933
1898. Portugal. Carlos I. 200, 500 y 1000 reis. 400º Aniversario del Descubrimiento de la India. Serie de 3 monedas. Limpiadas. (MBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3780
La I República en troquelaje, con un relieve extraordinario. Realizada sobre 5 céntimos de Alfonso XII. Rara. 4,42 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3278
(147 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4313 var) (Co. falta) (RIC. 828). Peso elevado. 20,27 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3421
1667. Carlos II. Potosí. (E). 2 reales. (Cal. 594). Oxidaciones limpiadas. 6,76 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4228
Tagamanent. 25 céntimos. (T. 2818). nº 0061. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4205
Nulles. 50 céntimos. (T. 1909). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4204
Móra d'Ebre. Col·lectivitat CNT. 25 céntimos. (T. 1849). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3710
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Bella. 5,10 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4047
XXV Aniversario - Ayuntamientos ",El Ayuntamiento a sus excombatientes",. (Pérez Guerra 936 var). Bronce. 35 mm. Sin anilla. Mancha en reverso. 17,31 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3043
(211-208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20mm) (Craw. 110/1a). Oxidaciones limpiadas. Algo alabeada. 3,79 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3042
(209-208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20kk) (Craw. 79/1). Oxidaciones limpiadas. 4,17 grs. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3030
(206-200 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20w) (Craw. 129/1). 3,71 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3152
(hacia 63 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 23) (Craw. 414/1). Rayas en anverso. 3,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3958
1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). Escasa. 24,93 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4200
Massanes. 1 peseta. (T. 1703a). nº 034. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3067
(hacia 136 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). 3,90 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3689
1904*10/h0. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 70 var). 1,98 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3138
(hacia 102 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 322/1b). Rayitas en anverso. 3,84 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3961
1850. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 baiocco. (Kr. 1345). CU. Anno V. Bella. 9,59 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3954
1981. Sudáfrica. 1/10 krugerrand. (Fr. B4). AU. 2,19 grs. S/C.