Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3412
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186) (Cru.C.G. 4632). Felipe IV. Anverso algo descentrado. Escasa. 1,30 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4222
La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2751, 2752 y 2753a). Lote de 3 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3586
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. Hojita en borde. 26,86 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4065
1876. Estados Unidos. Filadelfia. Exposición Internacional. Bronce. 71 mm. Medalla otorgada por la Comisión del Centenario de los Estados Unidos. Golpecitos en canto. 240 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4056
1975. Centenario de la Comisión Internacional de los Pirineos hispano-francesa. Bronce. 63 mm. Firmado: C.F. 120,20 grs. SC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3228
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Denario. (Bab. 3) (Craw. 348/3). Contramarca y punzonada en anverso. 4,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4041
1917. Francia. Labor del soldado de las Aldenas. Bronce. 70x51 mm. Firmado: G. Pru d'Homme. 103,98 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4032
1878. Alfonso XII. Primer matrimonio con Mª de las Mercedes, en Atocha. (V. 476) (V.Q. 14394). Bronce. 71 mm. Grabador: G. Sellán. Golpes en canto. 237 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4262