Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-10-30
# Objetos: 1300
Total salida: 73040
Buscar
Todos los objetos (1300)
República romana / Roman Republic (258)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Helenism (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (27)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Imperio romano / Roman Empire (15)
Monarquía española / Spanish Monarchy (331)
Monedas medievales / Medieval coins (36)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (139)
Monedas extranjeras / World coins (146)
Lotes de conjunto / Lots (58)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (179)
Bibliografía numismática / Coin books (6)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4233
Tírvia. 1 peseta. (T. 2862). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4234
Tornabous. 50 céntimos. (T. 2922a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4235
Torrelles de Foix. 1 peseta. (T. 2968a). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4236
Torroella de Montgrí. 10 y 50 céntimos. (T. 2982a y 2986). Lote de 2 billetes. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4237
Torroja del Priorat. 0'25 pesetas. (T. 2989). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4238
Vallgorguina. 25 céntimos. (T. 3094). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4239
Valls. Joan Sanromà, Vins i Licors. 1 y 2 pesetas. (AL. 2500 y 2501). Lote de 2 cartones. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4240
Viladecavalls. 50 céntimos. (T. 3204). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4241
Viladrau. 25 céntimos. (T. 3214). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4242
Vilasar de Mar. Sindicato Vilasar. 25 pesetas. (AL. 567). Mercado Central Borne. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4243
Vinaixa. Sindicato CNT. 10 céntimos. (AL. 3604). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4244
Lote de 54 billetes locales, la mayoría de municipios catalanes, incluye vales de pan. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4245
Lote de 70 billetes y vales locales, casi todos de municipios catalanes. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4246
Callosa de Segura (Alicante). Sindicato del Arte Textil U.H.P. 50 céntimos. (KG. 213) (T. 469). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4247
La Felguera (Asturias). Vales por 1 y 5 pesetas ",en géneros",. Lote de 2 vales. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4248
Gijón (Astúrias). Gijón Fabril. 25 céntimos. (KG. 387). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4249
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). 0,25 pesetas. (KG. 107). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4250
Badajoz. 50 céntimos. (KG. 118). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4251
Albuñol (Granada). 50 céntimos. (KG. 40). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4252
Azucarera de Caniles (Granada). Sindicato Nacional Azucarero y de Alcohol industrial. U.G.T. 25 céntimos. (KG. falta). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4253
San Sebastián. Gran Casino. 100 pesetas. EBC.
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62