Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4002
Lote de 43 cobres españoles. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4003
1925 a 1951. 5, 25 (cinco) y 50 (tres) céntimos, 1 (cuatro) y 2 pesetas. Lote de 14 monedas, la mayoría de la II República. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4004
Lote de 8 fichas de cooperativas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4005
Lote de 9 fichas de cooperativas y municipios catalanes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4006
1976 y 1977 (dos). Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4007
Isabel II a Juan Carlos I. Lote de 7 monedas españolas en plata. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4008
1819 a 1856. Estados Unidos. CU. Lote de 17 monedas de 1 centavo. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4009
1863 a 1977. Estados Unidos. CU. Lote de 40 monedas de 1 centavo. Imprescindible examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4010
1891 y 1893. Estados Unidos. Filadelfia. 5 centavos. (Kr. 112). CU-NI. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4011
1868 a 1978. Estados Unidos. Lote de 16 monedas de 5 centavos y una de 3 centavos. Total 17 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4012
1964 a 1977. Estados Unidos. Lote de 35 monedas de 1/2 dólar. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4013
2000 a 2006. Estados Unidos. 1 dólar. Álbum con 15 monedas tipo ",Sacagawea",. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4014
India. (Mitchiner N-I &, C. 4755). Lote de 2 pseudo-monedas cerimoniales, imitación de las rupias cuadradas de Akbar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4015
1809 y 1815. Portugal. Juan, Príncipe Regente. 400 reis. (Kr. 331). Lote de 2 monedas, una con restos de soldadura. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4016
Rusia. Lote de 8 monedas medievales en plata (2 dengas y 6 kopeks). A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4017
2001 y 2006. 5 libras y 5 euros. Lote de 2 expositores oficiales de Inglaterra y Austria. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4018
Lote de 9 monedas de diversos países, dos en plata. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4019
Lote de 47 monedas de diversos países, incluyendo 2 monedas-cuchillo (rotas), 2 monedas-azada y una moneda-llave. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4020
1789. Carlos IV. Madrid. Módulo 1/2 real. (Ha. 66). 1,40 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4021
1789. Carlos IV. Madrid. Módulo 1 real. (Ha. 65). 2,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4022
1833. Isabel II. Madrid. Módulo 1/2 real. (Ha. 23). 1,44 grs. MBC+.