Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3983
Lote de 2 reales de Carlos III y 5 monedas de Isabel II de plata. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3984
s. XVIII. 1 (seis) y 2 (cuatro) reales. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3985
1775 a 1808. Segovia. 2 (cinco), 4 (trece) y 8 (dos) maravedís. Lote de 20 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3986
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 5 y 10 céntimos. (Cal. 8 y 10). Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
s. XVIII-XIX. Lote de 35 monedas españolas en plata de diferentes valores, alguna falsa de época. Imprescindible examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3987
1904, 1911 y 1912. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3988
1870 a 1913. 1 (cinco), 2 (cinco), 5 (cinco) y 10 (cuatro) céntimos. Lote de 19 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3989
s. XIX. Lote de 151 cobres españoles de diferentes valores. Imprescindible examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3990
1880*80 y 1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3991
1889*89 y 1892*92. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3992
1869 y 1870. Gobierno Provisional. 50 céntimos. Lote de 4 monedas, dos de cada año. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3993
1900 a 1910. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 4 monedas distintas, todas con estrellas visibles. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3994
1869 a 1926. 10 céntimos y 50 centavos (quince). Lote de 16 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3995
1869 a 1902. 1 peseta. Lote de 10 monedas. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3996
1869 a 1904. 20 centavos y 1 peseta (dieciseis). Lote de 17 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3997
Gobierno Provisional. 2 pesetas. Lote de 3 monedas, 1869 (una) y 1870 (dos). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3998
1905. Alfonso XIII. 2 pesetas. Lote de 13 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3999
1900 a 1933. 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. Lote de 5 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4000
Lote formado por 140 monedas: 33 cobres, 50 céntimos (veintiséis), 1 (treinta y seis) y 2 (veintidós) pesetas, 2 monedas de Filipinas y 21 falsas de época. A examinar. RC/MBC+.
1869 a 1905. 50 centavos (tres) y 2 pesetas (nueve). Lote de 12 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4001
Lote de 20 monedas españolas, desde Carlos II hasta Alfonso XIII, cuatro en plata. A examinar. BC-/EBC-.