Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-10-30
# Objetos: 1300
Total salida: 73040
Buscar
Todos los objetos (1300)
República romana / Roman Republic (258)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Helenism (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (27)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Imperio romano / Roman Empire (15)
Monarquía española / Spanish Monarchy (331)
Monedas medievales / Medieval coins (36)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (139)
Monedas extranjeras / World coins (146)
Lotes de conjunto / Lots (58)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (179)
Bibliografía numismática / Coin books (6)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3962
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 4 soldi. (Kr. 1374). CU. Anno XXI. Golpecito. 19,63 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3963
1965. Venezuela. 5 céntimos. CU-NI. Acuñación desplazada. 2,55 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3964
Lote formado por un bronce de Filipo II - Macedonia y una dracma de Corinto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3965
Lote formado por un tetradracma de vellón de Nerón - Alejandría y un follis bizantino de Romano IV. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3966
Lote formado por 50 bronces romanos, 1 griego, 35 ibéricos, 1 denario falso y 4 cobres varios. 91 piezas en total. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3967
Lote de 3 reales de Mallorca, dos de Ferran II (uno con perforación) y uno de Carlos I. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3968
Lote de 7 monedas medievales, cinco de ellas catalanas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3969
Lote de 7 monedas catalanas, cinco medievales. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3970
Lote de 7 monedas medievales castellanas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3971
Barcelona. Lote de 2 croats de Felipe II, uno de ellos, limpiado. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3972
Guerra dels Segadors. Barcelona. Lote de 6 sisens. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3973
1708-1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 4 monedas de 2 reales, una falsa de época. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3974
8 y 4 reales. Lote de 2 monedas macuquinas de México y Potosí. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3975
1 real y 1/2 real (dos). Lote de 3 monedas de Mallorca, México y Valencia. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3976
Lote de 14 cobres españoles, la mayoría ardits. Imprescindible examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3977
Felipe V. Mallorca. Lote de 5 tresetas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3978
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cal. 1594). Lote de 9 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3979
1821. Fernando VII. 10 reales. Lote de 3 monedas tipo ",cabezón",. Dos acuñadas en Bilbao y otra en Madrid. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3980
Pulsera formada por 5 monedas de 1 real de Isabel II. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3981
1761, 1779 y 1818. Carlos III y Fernando VII. 4 reales. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3982
s. XVII-XIX. Lote de 5 cobres españoles. A examinar. BC/BC+.
44
45
46
47
48
49
50
61
62