Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-10-30
# Objetos: 1300
Total salida: 73040
Buscar
Todos los objetos (1300)
República romana / Roman Republic (258)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Helenism (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (27)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Imperio romano / Roman Empire (15)
Monarquía española / Spanish Monarchy (331)
Monedas medievales / Medieval coins (36)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (139)
Monedas extranjeras / World coins (146)
Lotes de conjunto / Lots (58)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (179)
Bibliografía numismática / Coin books (6)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3858
1850. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 459). 12,68 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3859
1853. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). Golpecitos. 12,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3860
1856. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,68 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3861
1858. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). Rayitas. 12,73 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3862
1860. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,55 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3863
1863. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,65 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3864
1865. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3865
1851. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 462). Golpecitos. 25,30 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3866
1865. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,27 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3867
1869. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). Graffitis en anverso y reverso. Golpecitos en canto. 24,79 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3868
1888. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). Reverso: Decreto de 1870. Golpecito. 25,49 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3869
1889. Brasil. Pedro I. 2000 reis. (Kr. 485). Golpecitos. 25,36 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3870
1907. Brasil. 2000 reis. (Kr. 508). Golpecitos. 20,01 grs. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3871
1911. Brasil. 2000 reis. (Kr. 508). Golpecitos. 19,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3872
1972. Brasil. 1 y 20 cruzeiros. 150º Aniversario de la Independencia. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3873
Año 3 (1914). China. 1 dólar. (Kr. 329). 26,78 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3874
Año 3 (1914). China. 1 dólar. (Kr. 329). 26,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3875
Año 10 (1921). China. 1 dólar. (Kr. 329.6). 26,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3876
1916. Cuba. 2 pesos. (Fr. 6). AU. José Martí. Golpecito en canto. 3,31 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3877
AH 1340/1922. Egipto. Fuad. 100 piastras. (Fr. 28). AU. Sirvió como joya. 8,48 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3878
1849. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 67). CU. Golpecitos. 9,90 grs. (BC+).
39
40
41
42
43
44
45
61
62