Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-10-30
# Objetos: 1300
Total salida: 73040
Buscar
Todos los objetos (1300)
República romana / Roman Republic (258)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Helenism (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (27)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Imperio romano / Roman Empire (15)
Monarquía española / Spanish Monarchy (331)
Monedas medievales / Medieval coins (36)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (139)
Monedas extranjeras / World coins (146)
Lotes de conjunto / Lots (58)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (179)
Bibliografía numismática / Coin books (6)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3837
1977. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 145). Carl Friedrich Gauss. 11,36 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3838
1978. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 147). Gustav Stresemann. 11,30 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3839
1978. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 148). Balthasar Neumann. 11,14 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3840
1979. Alemania. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 151). CU-NI. Otto Hahn. 10,04 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3841
1979. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 150). Instituto Arqueológico. 11,19 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3842
1980. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 152). CU-NI. Von der Vogelweide. 9,95 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3843
1980. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 153). CU-NI. Catedral de Colonia. 9,94 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3844
AH 1181. Argelia. Mustafá III. Al-Jazair. 1/2 sultani. AU. 0,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3845
AH 1181. Argelia. Mustafá IV. Al-Jazair. 1/2 sultani. AU. 0,61 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3846
1888. Argentina. 5 pesos. (Fr. 14). AU. 8,02 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3847
1879. Austria. Francisco José I. 1 florín. (Kr. 2222). 12,32 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3848
2007. Austria. 25 euros. (Kr. 3147). Bimetálica AR/Niobio. Aviación austríaca. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3849
1892. Austria. Francisco José I. 8 florines / 20 francos. (Fr. 502R). AU. Reacuñación. 6,45 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3850
1856. Bélgica. Leopoldo I. 1 céntimo. (Kr. 1.2). CU. Escasa. 1,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3851
1907. Bélgica. Leopoldo II. 1 céntimo. (Kr. 34.1). CU. Bella. 1,98 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3852
1876. Bélgica. Leopoldo II. 2 céntimos. (Kr. 35.1). CU. Bella. 4,07 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3853
1987. Bélgica. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. 22,71 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3854
1865. Bélgica. Leopoldo I. 20 francos. (Fr. 411). AU. Golpecitos. 6,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3855
1987. Bélgica. Balduino I. 50 ecu. (Fr. 427). AU. Carlos V. 17,26 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3856
1883. Bolivia. A (París). 10 centavos. (Kr. 170.1). CU-NI. Brillo original. Escasa así. 3,82 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3857
1817. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307.1/3). Acuñado sobre un 8 reales español. Sirvió como joya. 26,49 grs. (MBC-).
38
39
40
41
42
43
44
61
62