Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3795
San Quirico de Besora. Cooperativa ",La Farga",. 5 pesetas. (AL. 2897). 9,26 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3796
San Quirico de Besora. Cooperativa ",La Farga",. 10 céntimos. (AL. 2893). 6,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3797
Sant Just Desvern. Cooperativa Recreativa Obrera Santjustense. 10 céntimos. (AL. 834). Emisión de la Guerra Civil. 6,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3798
Sant Just Desvern. Cooperativa Recreativa Obrera Santjustense. 5 céntimos. (AL. 833). Emisión de la Guerra Civil. 4,93 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3799
Val d'Aran. Mines d'Aran. 5 céntimos. (AL. 3605). 2,09 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3800
Val d'Aran. Mines d'Aran. 10 céntimos. (AL. 3606). 2,55 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3801
25 céntimos. Bambú. Papel de fumar. PR. S.A. 1,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3802
Cooperativa CTM. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. Lote de 3 fichas en plástico. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3803
Asturias y León. 1 peseta. (Cal. 4, como serie completa). 4,71 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3804
Menorca (Baleares). 5, 25 céntimos, 1 y 2'50 pesetas. (Cal. 12 como serie completa). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3805
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3806
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3807
Euzkadi. 1 y 2 pesetas (tres). (Cal. 6). Lote de 4 monedas, una serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3808
Sevilla. 10, 15 y 25 céntimos. Sta. Isabel Electricidad. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3809
Sevilla. Cooperativa Obrera de las Fábricas de Artillería. 1/2 y 1 kg. de pan. Serie de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3810
Talleres de San Carlos. Naval. 10 discos y prueba de 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3811
Talleres de San Carlos. Naval. 2 discos - 1 peseta, 5 discos - 25 céntimos y 10 discos - 1 peseta. Lote de 3 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3812
1947*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 76). 3,45 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3813
1949*1949. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45). 15 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3814
1957*68. Estado Español. 5 pesetas. Acuñación desplazada. 5,66 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3815
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa. MBC-/MBC.