Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3774
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Preciosa pátina. 8,08 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3775
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Parte de brillo original. 8,08 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3776
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 8,03 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3777
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Bella. 8,07 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3778
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). Golpecitos.  4,98 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3779
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). 10,53 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3780
La I República en troquelaje, con un relieve extraordinario. Realizada sobre 5 céntimos de Alfonso XII. Rara. 4,42 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3781
Barcelona. Almacenes Jorba. 5 céntimos. (AL. 1385). 1,42 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3782
Barcelona. Bar Automàtic. 25 céntimos. (AL. 978). 7,31 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3783
Barcelona-Sans Cooperativa Obrera ",La Lealtad Sansense",. 10 céntimos. (AL. 1709). 5,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3784
Barcelona. Madame Petit. Casa de Prostitutes. 5 pesetas. (AL. 1046). Rara. 7,55 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3785
Barcelona. Radio-Lucarda. 15 céntimos. (AL. 1399). 1,24 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3786
Barcelona. Sociedad Anónima Comercial. 5 céntimos. (AL. 930). 2,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3787
Barcelona. Poblenou. Sociedad Cooperativa Personal de Peñarroya. 5 céntimos. 3,01 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3788
Campdevànol. La Confianza Campdevanolense. 10 céntimos. (AL. 2817). 3,98 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3789
Manlleu. Protecció a l'nfància. 1 peseta. Oxidaciones. 1,56 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3790
Martorell. Hermandad Sindical Labradores. 25 ?. 1,53 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3791
Massanet de Cabrenys. Sociedad Cooperativa de Consumos ",La Casa del Pueblo",. 10 céntimos. (AL. 1870). 7,40 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3792
Montagut. Sindicat Agrícol. 5 pesetas. (T. 1762). Escasa. 3,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3793
Nulles. 50 céntimos. (T. 1911). Oxidaciones. Rara. 1,62 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3794
Palafrugell. Cooperativa ",La Confianza",. 1 peseta. (AL. 2046). 4,96 grs. MBC-.