Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-10-30
# Objetos: 1300
Total salida: 73040
Buscar
Todos los objetos (1300)
República romana / Roman Republic (258)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Helenism (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (27)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Imperio romano / Roman Empire (15)
Monarquía española / Spanish Monarchy (331)
Monedas medievales / Medieval coins (36)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (139)
Monedas extranjeras / World coins (146)
Lotes de conjunto / Lots (58)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (179)
Bibliografía numismática / Coin books (6)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3735
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Limpiada. Escasa. 10,01 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3736
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,07 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3737
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). Soldadura en anverso. Rara. 13,55 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3738
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). Golpecito. Escasa. 9,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3739
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,84 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3740
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,92 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3741
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). Golpecito en canto. Atractiva. Parte de brillo original. 24,88 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3742
1871*187-. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. Contramarca MEMO. 24,78 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3743
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,86 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3744
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). Limpiada. 24,64 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3745
1878*-878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). Golpe en borde. 24,68 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3746
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Escasa. 24,87 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3747
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). Escasa. 24,78 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3748
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. falta). Escasa. 24,65 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3749
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). Limpiada. 24,84 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3750
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3751
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,85 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3752
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,94 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3753
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Manchitas. Parte de brillo original. 25,02 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3754
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). Limpiada. 24,93 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3755
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 24,93 grs. BC+.
33
34
35
36
37
38
39
61
62