Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-10-30
# Objetos: 1300
Total salida: 73040
Buscar
Todos los objetos (1300)
República romana / Roman Republic (258)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Helenism (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (27)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Imperio romano / Roman Empire (15)
Monarquía española / Spanish Monarchy (331)
Monedas medievales / Medieval coins (36)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (139)
Monedas extranjeras / World coins (146)
Lotes de conjunto / Lots (58)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (179)
Bibliografía numismática / Coin books (6)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3695
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3696
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,53 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3697
1892*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 56). 2,44 grs. MBC.
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). 2,46 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3698
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,50 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3699
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3700
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,48 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3701
1896*9-. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Escasa. 2,41 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3702
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). Pátina. Brillo original. 2,49 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3703
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,48 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3704
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,57 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3705
1876*--7-. Alfonso XII. 1 peseta. (Cal. 54). 4,97 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3706
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). Estrellas perfectas. Manchitas. Escasa. 5,55 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3707
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). Escasa. 4,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3708
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,91 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3709
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Manchitas. 5,01 grs. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3710
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Bella. 5,10 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3711
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,94 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3712
1902*1-02. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Escasa. 4,97 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3713
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 5,03 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3714
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,96 grs. MBC-.
31
32
33
34
35
36
37
61
62