Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3655
1859. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 440). Escasa. 1,32 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3656
1862. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 442). 1,18 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3657
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,33 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3658
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,32 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3659
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 446). 1,34 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3660
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,31 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3661
1860. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 349). Limpiada. Escasa. 2,61 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3662
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). 5,29 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3663
1864. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 282). Escasa. 5,11 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3664
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). Golpecitos. 5,19 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3665
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,13 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3666
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,14 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3667
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). Leve hojita en reverso. Bella. 5,14 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3668
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 340). 5,11 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3669
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 223). 12,59 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3670
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 328). 12,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3671
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). Golpecitos. 12,98 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3672
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 167). Soldaduras en anverso. Sirvió como joya. Rara. 26,29 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3673
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Golpecitos en canto. 25,78 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3674
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 177). Golpecitos. 25,81 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3675
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). Escasa. 25,81 grs. BC+/MBC-.