Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3507
1812. José Napoleón. Madrid. (AI). 1 real. (Cal. 65). Escasa. 1,35 grs. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3508
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 53). 5,56 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3509
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 53). Rayitas de acuñación. 5,91 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3510
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). Hojita en reverso. 5,89 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3511
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,81 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3512
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,77 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3513
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). 27,17 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3514
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Barrera 519). Falsa de época en cobre plateado. 23,91 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3515
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 27). Águila grande. Manchita. 26,79 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3516
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). Escasa. 1,24 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3517
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 70). 8,13 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3518
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). Rayitas. 8,16 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3519
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). Escasa. 8,39 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3520
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 48). 5,18 grs. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3521
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). Escasa. 26,70 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3522
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cal. 1535). 3 curvo. 1,59 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3523
1811. Fernando VII. Catalunya. 1/2 cuarto. (Cal. 1529). 3,25 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3524
1812. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1522) Pátina. 7,01 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3525
1810. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1514). Manchitas. 13,71 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3526
1815. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (Cal. 1297). CU. 2,13 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3527
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cal. 1594). 6,82 grs. BC+.