Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3380
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). Escasa. 1,49 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3381
s/d. Felipe III. Mallorca 1 real. (Cal. 441 var). Escasa. 2,25 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3382
1617. Felipe III. Toledo. V. 4 reales. (Cal. 301). Fecha perfecta. Acuñación floja. 13,64 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3383
1620. Felipe III. Messina. IP. 4 taris. (Vti. 143). 10,24 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3384
(1607-1617). Felipe III. México. F. 8 reales. (Cal. tipo 49). 27,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3385
s/d. Felipe III. Potosí. Q. 8 reales. (Cal. tipo 55). Escasa. 26,70 grs. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3386
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). Escasa. 1,18 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3387
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). Escasa. 0,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3388
1663. Felipe IV. Granada. N. 4 maravedís. (Cal. 1374). 0,81 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3389
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420). 2,16 grs. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3390
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1427). Cospel ligeramente irregular. 1,97 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3391
1662. Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Cal. 1428). 1,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3392
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (Cal falta). 1,77 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3393
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581). 1,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3394
1664. Felipe IV. Cuenca. 16 maravedís. (Cal. 1319). 4,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3395
1663. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1399). 3,59 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3396
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1512). 4,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3397
1627. Felipe IV. ¿Potosí?. 1/2 real. (Cal. ¿1160?). Fecha perfecta. Oxidación. Escasa. 1,62 grs. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3398
1636. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 977). Oxidaciones en reverso. Escasa. 3,10 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3399
1648. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1114). 1-8 en anverso. Oxidaciones. Escasa. 2,33 grs. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3400
(¿1623?). Felipe IV. Potosí. T. 4 reales. (Cal. falta) (Kr. falta). Leones y castillos en anverso y reverso. Grieta. Escasa. 13,13 grs. (MBC-).