Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3465
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 930). Oxidaciones. 26,52 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3466
1787. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 941). 26,55 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3467
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 1/2 real.  (Cal. 1281). 1,41 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3468
1803. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (Cal. 1298). Pátina oscura. 1,66 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3469
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (Cal. 1122). Manchitas. 2,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3470
1797. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1204). Oxidaciones. Escasa. 3,15 grs. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3471
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 923). Golpecitos. Escasa. 6,64 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3472
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 963). 5,80 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3473
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 969). Rayitas. 5,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3474
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 978). Leves oxidaciones. 5,28 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3475
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 1028). Manchitas. 6,69 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3476
1794. Carlos IV. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1041). Escasa. 6,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3477
1806/5. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1053 var). Escasa. 6,54 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3478
1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1054). Escasa. 6,52 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3479
1808. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1055). Hojita en reverso. Escasa. 6,28 grs. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3480
1801. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1065). Manchitas. 5,77 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3481
1794. Carlos IV. México. FM. 4 reales. (Cal. 844). 12,94 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3482
1792. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 621). Pátina oscura. Escasa. 26,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3483
1796. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 627). Pátina oscura. Escasa. 26,46 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3484
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 654). Acuñación empastada. Parte de brillo original. 26,96 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3485
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. 26,48 grs. (MBC).