Martí I (1396-1410). València. Florí. (Cru.V.S. 504) (Cru.C.G. 2298). Marcas: corona y losanje partido en aspa a los pies del santo. Atractiva. Escasa así. 3,45 grs. MBC+.
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru. V.S. 336) (Cru. C.G. 2153). Vestido con cuatro áreas con dos roeles en cada una. Muy rara. 3,12 grs. MBC+.
s/d. Felipe II. Valladolid. ¶ . 4 reales. (Cal. 440 var) Tres puntos bajo la ceca y 4 bajo el valor. Buen ejemplar. Preciosa pátina de monetario. Escasa. 13,62 grs. MBC+.