Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1852
Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 15, como serie completa). 3,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2013
1908. Dinamarca. Federico VIII. 20 coronas. (Fr. 297). AU. 8,94 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1649
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,46 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1047
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 252). Muy bella. 3,95 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1647
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Bella. 8,43 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1112
(121 d.C.). Adriano. As. (Spink 3687 var) (Co. 1022 var) (RIC. 579c var). Golpes en anverso. 9,66 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1449
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (Cal. 36). Muy escasa. 13,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1976
1913. Canadá. Jorge V. 5 dólares. (Fr. 4). AU. 8,34 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1895
1888. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14). AU. Golpecito en canto. 8,04 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1538
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). La cartela con el ordinal del rey es VI. Pátina. 24,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1198
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096a). Letras latinas. Buen ejemplar. 2,35 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1855
Mazaleon (Teruel). Colectividad. 25 unidades. (T. falta) (KG. falta). Muy rara. 3,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1854
Mazaleón (Teruel). Colectividad. 5 céntimos. (T. 270) (KG. falta). Muy rara. 1,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1106
(hacia 49 a.C.). Gens Sicinia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 440/1). Pátina. 4,04 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2377
1/4, 1/2 (diez), 1 (cuatro), 2 (cinco) y 4 (dos) reales. Lote de 22 monedas, desde los Reyes Católicos hasta Fernando VII, alguna escasa. Incluye, además, 2 medallas de Proclamación. Total 24 piezas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2104
AH 1389/1969. Jordania. Hussein II. 2 dinars. (Fr. 4). AU. Fórum oval en Jarash. 5,55 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2333
AH 1369/1950. Siria. 1 libra. (Fr. 2). AU. 6,69 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1893
AH 1370 (1950). Arabia Saudita. Abdelaziz bin Saud. 1 libra. (Fr. 1). AU. 7,99 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1892
1976. Antillas holandesas. Juliana. 200 gulden. (Fr. 1). AU. Bicentenario del bergantín americano Andrew Doria. 8,09 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2124
1967. Mali. 25 francos. (Fr. 3). AU. 8 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1971
1970. Bután. Jigme Dorji Wangchuck. 1 sertrum. (Fr. 7). AU. 8 grs. S/C-.