Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1741
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). Brillo original. 24,83 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1418
1793/2. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 325). Bonito color. 6,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1504
1808. Fernando VII. Trujillo. 2 reales. (Cal. 1055) (Ha. 86). Proclamación con valor. Escasa. 7,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1413
1792. Carlos IV. Sevilla. C. 8 reales. (Cal. 768). Escasa. 26,74 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1215
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539). 3,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1398
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 8 reales. (Cal. 675). Pátina. Escasa. 26,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1157
AH 427. Fatimidas de Egipto y Siria. Abu al-Hasan Alí al-Zahir. Al-Mansuriya. Dinar. (S.Album 714.1). Leyendas completas. 3,96 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1284
1684/63. Carlos II. Segovia. BR. 4 reales. (Cal. 546). Sin el escudete de Portugal. Rara. 11,96 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2357
1930. Uruguay. 5 pesos. (Fr. 6). AU. Centenario de la República. Golpes. 8,47 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2096
1972. Jamaica. 20 dólares. (Fr. 6). AU. 15,68 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2085
SH 1358 (1979). Irán. 1 azadi. (Fr. 114). AU. 8,09 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1897
1886. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16). AU. Golpecitos. 7,99 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1644
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2164
1977. Polonia. 2000 zlotych. (Fr. 119). AU. Frederic Chopin. 8,02 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1349
1755. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 313). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Leves golpecitos. Pátina. 27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1896
1870. Australia. Victoria. Sydney. 1 libra. (Fr. 10). AU. 7,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1350
1758. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 318). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Escasa así. 26,96 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2279
1875. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 154) (Gomes 14.08). AU. 3,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1974
1974. Camboya. 50000 riels. (Fr. 9). AU. Ninfas Apsarás. 6,68 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2318
1975. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a). AU. 8,54 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2042
1810. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511). AU. 6,43 grs. EBC-.