Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1395

Total salida: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1769 Numistats ref: 404661

Alfonso XIII Autoridad
Céntimo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 4 Aureo-Calicó (2008) 79 Referencias
Centenario de la Peseta / Peseta System Categoria
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). Pátina. 0,97 grs. EBC. Descripción
EBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1770 Numistats ref: 404660

Alfonso XIII Autoridad
Céntimo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 5 Aureo-Calicó (2008) 80 Referencias
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). Pátina. 1 gr. EBC. Descripción
EBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
13 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1771 Numistats ref: 404659

Alfonso XIII Autoridad
2 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 6 Aureo-Calicó (2008) 67 Referencias
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). Pátina. Bella. Brillo original. 2,17 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
17 EUR Realizado
87 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1772 Numistats ref: 404658

Alfonso XIII Autoridad
2 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 11 Aureo-Calicó (2008) 71 Referencias
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). Pátina. Bella. Brillo original. 1,76 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado
36 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1773 Numistats ref: 404657

Alfonso XIII Autoridad
2 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 13 Aureo-Calicó (2008) 73 Referencias
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). Pátina. Bella. Brillo original. 2,21 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1774 Numistats ref: 404656

Alfonso XIII Autoridad
2 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 15 Aureo-Calicó (2008) 75 Referencias
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). Pátina. Bella. Brillo original. 1,99 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado
54 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1775 Numistats ref: 404655

Alfonso XIII Autoridad
5 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 124 Aureo-Calicó (2008) 86 Referencias
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). Pátina. Bella. Brillo original. Escasa así. 1,30 grs. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
150 EUR Realizado
110 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1776 Numistats ref: 404654

Alfonso XIII Autoridad
25 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 24 Aureo-Calicó (2008) 65 Referencias
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). Brillo original. Bella. 6,94 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado
38 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1777 Numistats ref: 404653

Alfonso XIII Autoridad
25 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 26 Aureo-Calicó (2008) 66 Referencias
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). Bella. 7,02 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
50 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1778 Numistats ref: 404652

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 27 Aureo-Calicó (2008) 54 Referencias
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (Cal. 54). Pátina. Bella. Parte de brillo original. 2,45 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
122 EUR Realizado
49 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1779 Numistats ref: 404651

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 55 Referencias
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). Bella. 2,46 grs. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado
96 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1780 Numistats ref: 404650

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 40 Aureo-Calicó (2008) 56 Referencias
1892*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 56). Pátina. Parte de brillo original. Escasa y más así. 2,47 grs. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
190 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1781 Numistats ref: 404649

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 43 Aureo-Calicó (2008) 58 Referencias
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). Pátina. Muy bella. Brillo original. 2,49 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
120 EUR Realizado
112 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1782 Numistats ref: 404648

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 44 Aureo-Calicó (2008) 59 Referencias
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Pátina. Bella. Brillo original. Escasa y más así. 2,41 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
190 EUR Realizado
75 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1783 Numistats ref: 404647

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 45 Aureo-Calicó (2008) 60 Referencias
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). 2,45 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado
58 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1784 Numistats ref: 404646

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 61 Referencias
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). Pátina. Brillo original. 2,57 grs. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
85 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1785 Numistats ref: 404645

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 47 Aureo-Calicó (2008) 62 Referencias
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). 2,50 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado
68 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1786 Numistats ref: 404644

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 50 Aureo-Calicó (2008) 64 Referencias
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Pátina. Brillo original. 2,48 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado
85 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1787 Numistats ref: 404643

Alfonso XIII Autoridad
10 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 125 Aureo-Calicó (2008) 85 Referencias
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). Pátina. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 2,54 grs. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
420 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1788 Numistats ref: 404642

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 52 Aureo-Calicó (2008) 37 Referencias
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (Cal. 37). Pátina. Bella. Brillo original. Rara y más así. 5,04 grs. EBC. Descripción
EBC Conservación
450 EUR Salida
700 EUR Estimado
1100 EUR Realizado
56 Subastas pasadas