Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1351
1759. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 319). Columnario. Hojitas. Pátina. 26,26 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1639
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Pátina. 6,71 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1505
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1061). Rayitas en reverso. Bella. Escasa así. 6,08 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2362
1912. Venezuela. 20 bolívares. (Fr. 5c). AU. 6,45 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1917
1914. Bélgica. Alberto. 20 francos. (Fr. 421). AU. Leyenda en francés. 6,44 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1920
1975. Bermuda. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 2). AU. Visita Real. 7,10 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2128
1973. Isla de Man. Isabel II. 1 libra. (Fr. 6). AU. 8,05 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1060
(hacia 63 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 23) (S. 23a) (Craw. 414/1). Pátina. 3,80 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1632
1868. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 465). Bella. 2,59 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1099
(hacia 77 a.C.). Gens Satriena. Denario. (Bab. 1) (Craw. 388/1b). 3,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1319
1737. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 781). Columnario. Pátina. 26,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1497
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1016). Busto almirante. Casaca sin botones. Escasa. 6,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1819
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Bella. 25,15 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1040
(62 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 415/1). Bella. 3,82 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1889
1987. Andorra. 100 diners. (Fr. 3). AU. 5,01 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1992
1823. Colombia. Popayán. FM. 1 escudo. (Fr. 72). AU. 3,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1360
1754. Fernando VI. México. MM/MF. 8 reales. (Cal. 336). Columnario. Corona imperial y real. Escasa. 26,79 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2151
1897. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 347). AU. 6,70 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1353
1747. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 321). Columnario. Buen ejemplar. 27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2133
1879. Mónaco. Carlos III. A (París). 20 francos. (Fr. 12). AU. 6,42 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1155
AH 391. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Hakem Abu Alí al-Mansur. Sicilia. Dinar. (S.Album 709.2). 4,11 grs. MBC.