Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1634
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). Escasa. 1,63 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1635
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,33 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1636
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). Escasa. 3,36 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1637
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,36 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1638
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112). 3,36 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1639
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Pátina. 6,71 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1640
1849. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 82). Bonito color. Muy rara. 6,75 grs. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1641
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (Cal. 1). Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Muy rara. 8,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1642
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,32 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1643
1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 9). Leve rayita en reverso. Preciosa pátina. Brillo original. Rara. 8,32 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1644
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1645
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). Escasa. 8,37 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1646
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,30 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1647
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Bella. 8,43 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1648
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Bella. Brillo original. 8,39 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1649
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,46 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1650
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). Leves marquitas. 8,38 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1651
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,41 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1652
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 144). 6,76 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1653
1868*1873. I República. Madrid. 10 escudos. (Cal. 1). A nombre de Isabel II. Bella. 8,41 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1654
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). Pátina. Bella. 1,04 grs. S/C-.