1833. Fernando VII. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 20 reales. (Cal. 518). Leves golpecitos. Preciosa pátina. Muy rara y más así. 26,98 grs. EBC.
1828. Fernando VII. Manila. 8 reales. (Cal. 534) (Kr. 26.1). HABILITADO POR EL REY N. S. D. FERNANDO VII. Acuñada sobre una pieza de Perú, Cuzco GM de 1827. Muy rara. 27,30 grs. MBC+.
1830. (Kr. falta). Resello F.7º bajo corona (De Mey 1000) sobre 8 reales de México, Guadalajara, FS, para circular por Filipinas. 26,89 grs. (MBC).
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). Rayitas de acuñación. Leve grieta en canto. Pátina. Parte de brillo original. 26,96 grs. MBC+/EBC-.