Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-10-30
# Objetos: 1395
Total salida: 676970
Buscar
Todos los objetos (1395)
República romana / Roman Republic (81)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (30)
Monedas medievales / Medieval coins (64)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (23)
Imperio romano / Roman Empire (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (428)
Centenario de la Peseta / Peseta System (206)
Monedas extranjeras / World coins (508)
Medallas / Medals (18)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1846
Ibi (Alicante). 25 céntimos. (Cal. 8, como serie completa). Variante con mapa. Escasa. 4,10 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1847
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Serie completa de 3 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1848
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2'50 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1849
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de dos monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1850
Santander, Palencia y Burgos. PJR. 50 céntimos. (Cal. 17, como serie completa). 2,67 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1851
Arahal (Sevilla). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 2). Serie completa de 3 monedas. Escasas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1852
Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 15, como serie completa). 3,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1853
Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 y 25 céntimos. (Cal. 15). Serie completa de 2 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1854
Mazaleón (Teruel). Colectividad. 5 céntimos. (T. 270) (KG. falta). Muy rara. 1,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1855
Mazaleon (Teruel). Colectividad. 25 unidades. (T. falta) (KG. falta). Muy rara. 3,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1856
1969. Estado Español. (Cal. 141). Tira de la FNMT. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1857
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,23 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1858
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,46 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1859
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,46 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1860
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,28 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1861
SH 1339/AH 1380 (1960). Afganistán. Mohammed Zahir Shah. 2 tilla. (Fr. 42a). AU. 7,94 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1862
1978. Afganistán. 10000 afghani. (Fr. 43). AU. Carnero de Marco Polo. Muy escasa. 33,76 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1863
1927. Albania. Zog I. R (Roma). 20 francos. (Fr. 2). AU. 6,43 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1864
1968. Albania. 20 leke. (Fr. 22). AU. V Centenario de la muerte del Príncipe Skanderbeg. 3,95 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1865
1744. Alemania. Augsburgo. Joseph von Hessen-Darmstadt. M. 1 taler. (Kr. 19) (Dav. 1916). Bella. Rara y más así. 29,16 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1866
1913. Alemania.Baden. Federico II. G (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 281). Brillo original. Bella. 27,61 grs. S/C-.
38
39
40
41
42
43
44
66
67