Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-10-30
# Objetos: 1395
Total salida: 676970
Buscar
Todos los objetos (1395)
República romana / Roman Republic (81)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (30)
Monedas medievales / Medieval coins (64)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (23)
Imperio romano / Roman Empire (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (428)
Centenario de la Peseta / Peseta System (206)
Monedas extranjeras / World coins (508)
Medallas / Medals (18)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1741
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). Brillo original. 24,83 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1742
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Pátina. Bella. Brillo original. 24,91 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1743
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 24,93 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1744
1883*1883. Alfonso XII. MSM/DEM. 5 pesetas. (Cal. 38 var). Pátina. Bella. Brillo original. Rara así. 25,09 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1745
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). Levísimas rayitas y golpecitos. Bella. Parte de brillo original. 24,91 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1746
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). Pátina. Bella. Brillo original. Escasa así. 24,93 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1747
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Pátina. Bella. Brillo original. Escasa así. 24,91 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1748
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Pátina. Bella. Brillo original. Escasa así. 24,93 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1749
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). Bella. Brillo original. Escasa así. 24,98 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1750
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). Parte de brillo original. Escasa así. 3,22 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1751
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 24). Brillo original. Bella. Muy rara y más así. 3,22 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1752
1882. Alfonso XII. Manila. 4 pesos. (Cal. 76). Parte de brillo original. Bella. Muy escasa. 6,73 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1753
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Brillo original. Bella. 8,06 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1754
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Pátina. Brillo original. 8,07 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1755
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Brillo original. 8,07 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1756
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). Bella. 8,05 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1757
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Brillo original. Bella. 8,06 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1758
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Parte de brillo original. Bella. 8,06 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1759
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Brillo original. Bella. 8,07 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1760
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 15). Bella. Muy rara. 8,06 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1761
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 16). Escasa. 8,06 grs. EBC.
33
34
35
36
37
38
39
66
67