Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1395

Total salida: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1613
1866. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (Cal. 342). Anverso limpiado. Escasa. 5,15 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1614
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 207). Golpecito. Parte de brillo original. Escasa. 13,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1615
1853. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 208). Leves marquitas. Parte de brillo original. 13,01 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1616
1854. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 209). Pátina. 12,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1617
1855. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 210). Escasa. 12,78 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1618
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 232). Pequeñas concreciones. 12,84 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1619
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 233). Rayitas. 12,78 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1620
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). Leves golpecitos. Atractiva. 12,79 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1621
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 254). Leves sombras. Parte de brillo original. 12,96 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1622
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. Juego de las pruebas de punzón de anverso y reverso, en cobre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1623
1836. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (Cal. 161). Golpes en canto. Parte de brillo original. Rara. 26,94 grs. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1624
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 167). Golpe en canto. Escasa. 26,02 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1625
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). Golpecitos en canto y rayitas. Escasa. 26,13 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1626
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Golpecitos. 25,76 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1627
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). Escasa. 26,04 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1628
1860. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 198). Leves golpecitos. Rara. 25,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1629
1863. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201). Golpecitos en canto. Pátina. Rara. 25,90 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1630
1835. (Kr. 100). Resello Y¶ II bajo corona (De Mey 1001) sobre 8 reales de Bolivia, Potosí, LM, para circular por Filipinas. 26,97 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1631
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). Leves sombras. 5,76 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1632
1868. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 465). Bella. 2,59 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1633
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). Preciosa pátina. Escasa así. 13,04 grs. EBC-/EBC.