Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-10-30
# Objetos: 1395
Total salida: 676970
Buscar
Todos los objetos (1395)
República romana / Roman Republic (81)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (30)
Monedas medievales / Medieval coins (64)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (23)
Imperio romano / Roman Empire (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (428)
Centenario de la Peseta / Peseta System (206)
Monedas extranjeras / World coins (508)
Medallas / Medals (18)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1592
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). Insignificante rayita. Bella. Escasa así. 9,84 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1593
1867. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 662). Sin OM. Escasa. 2,54 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1594
1868. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 633). Bella. 12,52 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1595
1852. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 397). Bella. Brillo original. 1,22 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1596
1862/1. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 406 var). Bella. 1,24 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1597
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,46 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1598
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,24 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1599
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). Bella. 1,24 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1600
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). Escasa. 1,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1601
1855. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 437). Escasa. 1,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1602
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 363). Bonito color. 2,58 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1603
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 379). 2,55 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1604
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 381). Bella. Escasa así. 2,55 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1605
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 285). Escasa. 5,97 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1606
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 286). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 5,94 grs. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1607
1837. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 287). Bella. Escasa así. 5,94 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1608
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 296). Insignificante hojita en reverso. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 5,09 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1609
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 299). Pátina. 5,21 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1610
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 305). Leves rayitas. Pátina. 5,07 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1611
1837. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 313). Golpecito en canto. Escasa. 5,95 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1612
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). Atractiva. 5,10 grs. EBC-.
26
27
28
29
30
31
32
66
67