Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1395

Total salida: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1508
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo ",cabezón",. Buen ejemplar. 13,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1509
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 4 reales. (Cal. 712). Rara. 13,54 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1510
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 4 reales. (Cal. 718). Buen ejemplar. 13,36 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1511
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 755). 13,56 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1512
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 756). 13,59 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1513
1821. Fernando VII. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 822). Tipo ",cabezón",. Rayitas de acuñación. Bella. Preciosa pátina. Rara así. 13,36 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1514
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). Rara. 13,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1515
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 830). Defecto de acuñación en canto. Parte de brillo original. Escasa. 13,49 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1516
1809. Fernando VII. Catalunya. SF. 8 reales. (Cal. 379). Levísimas rayitas en reverso. Limpiada. Pátina. Rara. 27,03 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1517
1810. Fernando VII. Catalunya. SF. 8 reales. (Cal. 380). Rayitas en reverso. Parte de brillo original. Rara. 26,91 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1518
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 426). Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa así. 26,81 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1519
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). Golpecitos. 26,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1520
1821. Fernando VII. Guanajuato. JM. 8 reales. (Cal. 453). Pátina. 27,21 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1521
1822. Fernando VII. Guanajuato. JM. 8 reales. (Cal. 454). Pátina. 26,79 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1522
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 456). Busto de Carlos IV. Pátina. Buen ejemplar. Rara. 26,91 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1523
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). Leves rayitas de acuñación. Parte de brillo original. 26,82 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1524
1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 473). Busto indígena. Leves golpecitos. Pátina. Rara. 27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1525
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). Busto indígena. Buen ejemplar. 27,29 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1526
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). Busto indígena. Rayitas. Pátina. 26,74 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1527
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 480). Rayitas. 26,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1528
1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 501). Busto desnudo. Leves golpecitos. Rara. 26,69 grs. MBC-.