Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 1330

Total salida: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 962
Juan Carlos I. Colección completa de las monedas de circulación desde la coronación hasta 2010. Incluye 100 piezas de 12 euros. Total 291 piezas en tres álbumes. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 947
(Baleares). Café Alambra. ¿20 céntimos?. Rara. 5,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 250
Barcelona (La Seu). Pellofa. (Cru.L. 1352). Latón. P-A-C-L (con adorno debajo). Escasa. 0,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 263
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Óbolo. (AB. 9.1). Escasa. 0,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1099
1838. Mónaco. Honorio V. M (Mónaco). 1 décimo. (Kr. 97.1). CU. Leves marquitas. Bella. Escasa. 17,99 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1224
Insígnia de ojal. Cruz equilateral de cristal negro, montada en plata en relieve sobre cruz de pedrería. Período 1940-1975. Plata. 15x15 mm. 3,79 g. Nueva.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1236
s. XIX-XX. Lote de 11 jetones comerciales españoles. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 182
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.2) (Cru.C.G. 1943c). Leves manchitas. 0,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 105
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4146 var) (BMC. XX, 563). 12,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 258
Vic. Diner. (Cru.L. 2229.1) (Cru.C.G. 3894). Muy escasa. 1,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 317
s/d. Felipe II. 1 vintem (20 reais). (Kr. 15) (Gomes 01.14). Leyenda de reverso: ALGAR(AB)IORV(M) REX. 1,48 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 207
Martí I (1396-1410). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 511) (Cru.C.G. 2316a). 2,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1051
1908. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS165). Lote de 4 monedas, Maundy set. Escasas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 254
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1756). Cospel faltado. Muy rara. 0,48 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 253
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1754). Cospel faltado. Rara. 0,73 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 251
(s. XIV). Cubells. Pugesa. (Cru.C.G. 3700) (Cru.L. 1496) (Cru.V.S. 1401) (Cal. 212). Escasa. 0,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 192
Comtat d'Embrun. Bertran d'Urgell (1150-1207). Diner. (Cru.V.S. 183.1) (Cru. Occitània 115a) (Cru.C.G. 2043a). Cospel ligeramente faltado. Muy escasa. 0,76 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 954
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 7,14 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1311
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie, nº 0000414. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1307
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa sin serie, nº 0000241/2. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1192
1913. Suiza. 10 francos. (Fr. 504). AU. 3,23 g. EBC+.