Pla de Cabra. Colectivitat C.N.T. 5, 15 céntimos y 1 peseta. (T. 2131 a 2133). Lote de 3 monedas, serie completa. Ex colección Crusafont. Raras. MBC+/EBC.
1835. Banco de San Fernando. 4000 reales de vellón. (Ed. A25a var). 1 de febrero. Sin firmas ni numeración. Billete con la curiosa indicación ",Pena de muerte al falsificador",. Rarísimo y más así. (EBC-).