1979 a 1985. 200, 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. Lote de 6 billetes sin serie. Todos con la numeración 0000221. Conjunto muy raro. S/C.
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). En cápsula de la NGC (AU 55). Bella. Gran parte de brillo original. Rara y más así. EBC+.
Comtat d'Ausona. Bernat de Mur (1244-1284). Vic. Òbol. (Cru.V.S. 46) (Cru.C.G. 1861) (No figuraba ni en la Colección Crusafont ni en la Muntaner). Rarísima 0,33 g. MBC+.
Lote de 72 denarios, la mayoría de Septimio Severo y Julia Domna, 9 antoninianos, un as republicano y un pequeño bronce. 83 piezas en total. Imprescindible examinar. MBC-/EBC-.
1808. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 112) (Cal.Onza 1341). Busto almirante. Rayitas. Pátina. Parte de brillo original. 27,05 g. EBC-.
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 114) (Cal.Onza 1346). Busto almirante. Hojita en reverso. Parte de brillo original. 27,03 g. (EBC-).
Juana y Carlos. Zaragoza. Medio real. (Inédita). El reverso corresponde a un medio real de Ferran II. Grieta. Rarísima. ¿Única conocida?. 1,32 g. (MBC-).