Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 321
1603. Felipe III. Milán. 1 ducatón. (Falta en Vti. y Crippa). Rarísima. 31,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1256
1907. 1.000 pesetas. (Ed. B101). 10 de mayo. Pequeñas roturas. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 712
1811. Fernando VII. México. JJ. 8 escudos. (Cal. 49) (Cal.Onza 1258). Busto imaginario. Acuñación floja en reverso. 27,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 976
2001. Australia. Isabel II. 50 centavos, 1, 2, 10 y 30 dólares. Año de la Serpiente. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 518
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 8 escudos. (Cal. 55) (Cal.Onza 725). Parte de brillo original. Escasa. 27,01 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 409
1751. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 18). Sirvió como joya. Muy escasa. 26,86 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 960
1969. Estado Español. (Cal. 141). Tira de la FNMT. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 519
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 8 escudos. (Cal. 58) (Cal.Onza 729). Muy escasa. 27,05 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 127
Cartagonova (Cartagena). 3/8 de estátera de electrón. (FAB. 477 var) (ACIP. 573). Rara. 2,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 540
1787/6. Carlos III. Sevilla. CM. 8 escudos. (Cal. 261) (Cal.Onza 967). Bella. Parte de brillo original. Muy escasa así. 26,98 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 410
1759. Fernando VI. Lima. JM. 8 escudos. (Cal. 28). Hojitas. Parte de brillo original. Muy rara. 27,07 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 686
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 636). Busto diademado. Golpecito. Suave pátina. Extraordinario ejemplar. Ex colección Leunda, 30/11/2011, nº 530. Muy rara y más así. 26,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 517
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 8 escudos. (Cal. 54) (Cal.Onza 723). 26,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 385
1730. Felipe V. Sevilla. 8 escudos. (Cal. 196). Restaurada. Muy rara. 26,62 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 97
(193 d.C.). Pescenio Niger. Denario. (Inédita). Rara. 3,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 386
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 8 escudos. (Cal. 198). Sirvió como joya. Muy rara. 26,93 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1220
Lote de 1400 monedas aproximadamente de diversos países. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 3
(330-305 a.C.). Sicilia. Lilybaion. Tetradracma. (S. 775 var, como de Kefaloidion) (CNG. II, 743 var). Escasa. 16,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 938
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Leves golpecitos. Bella. Parte de brillo original. 32,23 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 383
1702. Felipe V. Sevilla. M. 8 escudos. (Cal. 159) (Cal.Onza 469). Bonito color. Rara. 26,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1269
1937. Bilbao. 5 (cuarenta y cuatro), 10 (veintiocho), 25 (doce), 50 (dieciseis), 100 (dieciseis), 500 (doce) y 1.000 (quince). Conjunto de 143 billetes sin cortar. (EBC).