(42-40 a.C.). Sexto Pompeyo. Denario. (Spink 1392) (S. 17, como Pompeyo Magno) (Craw. 511/3a). Dos pequeñas punzonadas en anverso. Rara. 3,75 g. MBC.
1797. Carlos IV. México. FM. 4 escudos. (Cal. 217). Leves rayitas. Acuñación floja. Pequeña parte de brillo original. Escasa. 12,61 g. MBC/MBC+.