Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 936
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Bella. Escasa así. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 924
1873. Revolución cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). Coincidente. 80 perlas en la gráfila del anverso y 85 en la del reverso. Buen ejemplar. Escasa así. 28,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 342
1681. Carlos II. Potosí. V. 8 reales. (Cal. 363). Triple fecha, una parcial y triple ensayador. Flan grande. 27,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 278
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 233). Algo alabeada. Rara. 2,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 31
(45-44 a.C.). Sexto Pompeyo. Denario. (Spink 1388 var) (S. 13, como Pompeyo Magno) (Craw. 477/3a). Oxidaciones limpiadas. Rara. 3,48 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1234
Barcelona. Lote de 249 fichas de diversas entidades. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 889
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 613). Hojita en reverso. Rara. 1,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 221
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 802) (Cru.C.G. 2844) (Cru.Comas 110). Marca: perros. 3,42 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 903
1818. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 365). Rara. 1,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1253
1906. 100 pesetas. (Ed. B97 y B97a). 30 de junio. Lote de 15 billetes sin serie y series A, B y C. Muy interesante. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 465
1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 reales. (Cal. 1042). Leves golpecitos. Bonita pátina. Muy escasa. 26,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 916
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). Limpiada. Rara. 0,98 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 470
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 759). Bella. Rara así. 1,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 169
Almohades. Abu Yakub Yusuf. Dinar. (V. 2061) (Hazard 495). Bella. 2,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 133
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535). 7,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1148
1906. Rumanía. Carlos I. 20 lei. (Fr. 5). AU. 40 años de reinado. 6,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 68
(32-31 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1551) (S. 69) (RIC 252). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 204
Joan I (1387-1396). València. Florí. (Cru.V.S. 471) (Cru.Comas 33) (Cru.C.G. 2280). Marca: corona. Buen ejemplar. Escasa. 3,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 621
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). Escasa. 6,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 624
1812/1. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 10). 6,64 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1023
1726. Francia. Luis XV. A (París). 1 luis de oro. (Gadoury 340) (Fr. 461). AU. 7,76 g. MBC-/MBC.