1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). No coincidente. 86 perlas en la gráfila del anverso y 90 en la del reverso. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. 29,03 g. MBC+.
1755. Fernando VI. Lima. JD. 8 reales. (Cal. 312). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Cincos de la fecha modernos sobre cincos clásicos. Golpecitos en canto. Bonita pátina. Rara. 26,78 g. (MBC+).