1873. Revolución cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). Coincidente. 80 perlas en la gráfila del anverso y 85 en la del reverso. Buen ejemplar. Escasa así. 28,98 g. EBC.
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). No coincidente. 86 perlas en la gráfila del anverso y 90 en la del reverso. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. 29,03 g. MBC+.
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). En cápsula de la NGC (AU 55). Bella. Gran parte de brillo original. Rara y más así. EBC+.