Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 837
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 767). Atractiva. Escasa así. 1,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 500
1775. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (Cal. 553). Escasa. 6,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1302
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Lote de 3 billetes, series A, B y C. Escasos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1087
1908. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 45). 5 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1066
1862. Inglaterra. Victoria. 1 soberano. (Fr. 387e). AU. Tipo ",escudo",. 8,00 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1065
1856. Inglaterra. Victoria. 1 soberano. (Fr. 387e). AU. Tipo ",escudo",. 7,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 700
1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 222). 6,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1163
1883. Rusia. Alejandro III. 1 rublo. (Kr. 43). Coronación de Alejandro III. Escasa. 20,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1028
1830. Francia. Carlos X. A (París). 20 francos. (Fr. 549). AU. Escasa. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1264
1936. Gijón. 5 (cuatro), 10 (cuatro), 25 (seis), 50 (siete) y 100 pesetas (siete). 5 de noviembre. Lote de 28 billetes. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 135
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845). Escasa. 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 870
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 794). Algo alabeada. Muy rara. 1,59 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 780
1747. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 240). Sirvió como joya. Rara. 1,75 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 340
1684. Carlos II. Segovia. BR. 4 reales. (Cal. 547). Pátina. Hoja saltada. Rara. 12,16 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 683
1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 631). Golpe en canto. Rara. 26,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 37
(47-46 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1402) (S. 12) (Craw. 458/1). 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 496
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). Pátina. 6,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 492
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 450). 6,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1178
1928. Sudáfrica. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5). AU. Escasa. 7,98 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1299
1948. 5 pesetas. (Ed. D56 y D56a). 5 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Lote de 15 billetes, sin serie y series A, B, C, D, E (dos), F, G, I, J, K, L, M y N. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1221
1710. Ana. Guerra de Sucesión. Batalla de Almenar (Lleida). (Cru.Medalles 166) (Forrer I, 476) (Van Loon V, 157). Bronce. 48 mm. Grabador: I. C. (Croker). Rara. 49,44 g. S/C-.