Al Mérito Sindical. Emblema del llamado ",Sindicato Vertical", franquista. Insígnia de ojal en oro, con esmalte verde y pedrerías roja y verde. 7,86 g. 22 mm. Nueva.
Ayuntamiento de Barcelona. Insígnia de ojal con el escudo de la ciudad. En oro, con esmalte rojo y banda de pedrería en la base de la corona. 15x10 mm. 5,63 g. Nueva.
1559. Felipe II. Sicília. 4 taris. (Cru.C.G. 4272d) (Spahr anverso 27 y reverso 28) (Vti. 175). Águila entre T-P. Ex Colección Crusafont, nº 1093. 11,53 g. MBC-.
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Lote de 3 billetes, series B, C y E. Escasos. MBC/EBC.
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 904). Columnario. Hojita en canto. Buen ejemplar. Parte de brillo original. 27,04 g. EBC-/MBC+.
s/d. Portugal. Alfonso VI (1656-1667). 1/2 cruzado (200 reis). (Gomes 43.01). Resello de 250 reis sobre un 1/2 cruzado de Juan IV de Lisboa. 10,95 g. MBC.