Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 1330

Total salida: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1227
Al Mérito Sindical. Emblema del llamado ",Sindicato Vertical", franquista. Insígnia de ojal en oro, con esmalte verde y pedrerías roja y verde. 7,86 g. 22 mm. Nueva.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1226
Ayuntamiento de Barcelona. Insígnia de ojal con el escudo de la ciudad. En oro, con esmalte rojo y banda de pedrería en la base de la corona. 15x10 mm. 5,63 g. Nueva.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 310
1559. Felipe II. Sicília. 4 taris. (Cru.C.G. 4272d) (Spahr anverso 27 y reverso 28) (Vti. 175). Águila entre T-P. Ex Colección Crusafont, nº 1093. 11,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1323
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Lote de 3 billetes, series B, C y E. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 652
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 754). Segundo busto. Rara. 13,14 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 122
Abdera (Adra). Semis. (FAB. 17). Pátina verde. Rara. 6,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 455
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 904). Columnario. Hojita en canto. Buen ejemplar. Parte de brillo original. 27,04 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 274
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (AB. 691.1 var). Escasa. 3,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 881
1783/2. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 805 var). Rara. 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1117
s/d. Portugal. Alfonso VI (1656-1667). 1/2 cruzado (200 reis). (Gomes 43.01). Resello de 250 reis sobre un 1/2 cruzado de Juan IV de Lisboa. 10,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1107
s/d. Portugal. Fernando I (1367-1383). L (Lisboa). Barbuda (28 dineros). (Gomes 33.04). 4,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1284
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Serie A. Lavado y planchado. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 6
(148-80 a.C.). Islas de Tracia. Tasos. Tetradracma. (S. 1759) (CNG. VI, 359). Leves erosiones en anverso. 16,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 309
s/d. Felipe II. Sevilla. ¶ . 4 reales. (Cal. 393). 13,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1309
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1083
s/d. Italia. Venecia. Andrea Dandolo (1343-1354). 1 ducado. (Fr. 1221). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 432
1768. Carlos III. Guatemala. P. 4 reales. (Cal. 1051). Columnario. Leves rayitas. Pátina. Rara. 13,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1042
1650. India portuguesa. Juan IV. G-A (Goa). 1 xerafím. (Kr. 73) (Gomes 26.01). Rara. 10,36 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1033
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 2 dracmas. (Kr. 39). Escasa. 9,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 252
(s. XV). Fraga. Pugesa. (Cru.C.G. 3719) (Cal. 215 var) (AN. 24 pág. 165, nº 25). Grieta. Muy rara. 0,63 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 240
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1030, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3443 (Ex Col·lecció Crusafont, nº 705). Rara. 3,62 g. MBC.