1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 114) (Cal.Onza 1346). Busto almirante. Hojita en reverso. Parte de brillo original. 27,03 g. (EBC-).
1854. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. pág. 783). Prueba no adoptada en plata, realizada por Fernández Pescador en la Casa de la Moneda. Rara. 1,59 g. S/C-.
1826. Isabel II. (Kr. 138.1). Resello ¶ ¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) sobre 8 reales de Perú, Lima JM, para circular por Filipinas. 26,64 g. MBC.
1831. Isabel II. (Kr. 138.2). Resello ¶ ¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) sobre 8 reales de Perú, Lima MM, para circular por Filipinas. 27,08 g. MBC+.