1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 636). Busto diademado. Golpecito. Suave pátina. Extraordinario ejemplar. Ex colección Leunda, 30/11/2011, nº 530. Muy rara y más así. 26,94 g. EBC-.
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). Tipo ",cabezón",. Hojita en reverso. Parte de brillo original. 6,63 g. MBC/MBC+.