1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 110) (Cal.Onza 1338). El 8 del valor y de la fecha más pequeño. Bonito color. 26,95 g. MBC+.
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 114) (Cal.Onza 1346). Busto almirante. Hojita en reverso. Parte de brillo original. 27,03 g. (EBC-).
1854. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. pág. 783). Prueba no adoptada en plata, realizada por Fernández Pescador en la Casa de la Moneda. Rara. 1,59 g. S/C-.