1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 8 escudos. (Cal. 2) (Cal.Onza 1198). Punto delante de la S del ensayador. Insignificantes rayitas. Bellísima pátina anaranjada. Parte de brillo original. Muy rara y más así. 26,82 g. EBC+.
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 escudos. (Cal. 18) (Cal.Onza 1217). Busto pequeño. Hojita y leves rayitas de acuñación. Parte de brillo original. Muy escasa. 26,95 g. MBC/MBC+.