Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1168
1899. Rusia. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180). AU. 4,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 781
1747. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 241). Rara. 1,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 853
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Atractiva. 1,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 741
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). Canto estriado. Limpiada. Muy escasa. 5,65 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1270
1906. 100 pesetas. (Ed. D9). 30 de junio. Serie C. Con sello en seco ESTADO ESAÑOL-BURGOS. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 17
Imperio Seléucida. Filipo I, Filadelfos (93-83 a.C.). Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S. 7196 var) (CNG. IX, 1316). 15,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1245
1857. Banco de Valladolid. 1000 reales de vellón. (Ed. A125). 1 de agosto, serie D. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 339
1695. Carlos II. Cagliari. 2 1/2 reales. (Vti. 235) (Varesi 86/2). Escasa. 5,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 173
AH 374. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Aziz Abu al-Mansur Nizar. Misr (Egipto). Dinar. (S. Album 703) (Mitch. W. of I. 547 sim). Con las dos líneas de leyenda completas en ambas caras. 4,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 498
1786. Carlos III. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 516). Contramarca ¶ . Escasa. 6,65 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 643
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1112). Escasa. 3,42 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 454
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 904). Columnario. Manchitas, pero buen ejemplar. 26,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 440
1765. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 841). Columnario. Punto sobre la primera LMA. 26,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 784
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 243). Rayita en reverso. Escasa. 1,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 774
1744/3. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 585). Buen ejemplar. 1,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 766
1744. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (Cal. 574). Golpecitos. Escasa. 1,77 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 818
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 276). Buen ejemplar. Escasa. 1,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 487
1777. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (Cal. 676). Golpecitos. Escasa. 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1052
1821. Inglaterra. Jorge IV. 1/2 corona. (Kr. 676). Leves marquitas. Bella. 14,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 900
1814. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 361). Rayita. Escasa. 1,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 854
1788. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 780). Con anilla. Muy rara. 1,76 g. (BC).