Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 403
1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 346). Columnario. 26,80 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 244
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Badia falta) (Cru.V.S. 1150.1 var) (Cru.C.G. 3082b var) (Badia falta). La B del centro de la cruz, en reverso, invertida. 0,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 790
1753. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 250). 1,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 318
s/d. Felipe III. 1/2 tostao (50 reais). (Kr. 16) (Gomes 03.01). Leyenda de anverso: PORTVG. 3,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 615
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. 26,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1055
1885. Inglaterra. Victoria. 1/2 soberano. (Fr. 389e). AU. Tipo ",escudo",. 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1053
1878. Inglaterra. Victoria. 1/2 soberano. (Fr. 389f). AU. Tipo ",escudo",. 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 423
1775. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1342). Insignificante hojita. Bella. Parte de brillo original. 6,83 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1174
1895. Sudáfrica. 1/2 libra. (Fr. 3). AU. 3,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1000
1834. Dinamarca. Federico VI. IC/FF. 1 speciedaler. (Kr. 695.1). Leves golpecitos. Escasa. 28,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1244
1857. Banco de Valladolid. 500 reales de vellón. (Ed. A124). 1 de agosto, serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 957
1957*70. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 23). 12,73 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1328
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 482
1785. Carlos III. Madrid. DV/JD. 1 escudo. (Cal. 627 var). Escasa. 3,36 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 816
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 274). Ceca y ensayador entre flores. Buen ejemplar. Escasa. 1,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 341
1667. Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 342). Triple fecha, una parcial. Oxidaciones limpiadas. Escasa. 26,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 270
Enrique II (1368-1379). ¿Salamanca?. Real de vellón de anagrama. (AB. falta). Leyendas parcialmente visibles. Muy rara. 2,21 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 879
1781. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 803). Rara. 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1315
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie, nº 000286. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1305
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64 y D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 107
(253-254 d.C.). Mariniana. Antoniniano. (Spink 10067) (S. 2) (RIC. 3). Muy escasa. 3,97 g. MBC+.