Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 568
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 569
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 345). 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 570
1807. Carlos IV. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 350). Buen ejemplar. 6,71 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 571
1804. Carlos IV. México. TH. 2 escudos. (Cal. 370). Bella. Parte de brillo original. Muy escasa así. 6,74 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 572
1789. Carlos IV. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 375). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. 6,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 573
1791. Carlos IV. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 377) (Restrepo 88-6). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. 6,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 574
1806. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 458). Leve hojita en reverso. Buen ejemplar. 6,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 575
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). 13,55 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 576
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 202). Rayitas. 13,52 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 577
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 204). 13,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 578
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 205). 13,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 579
1797. Carlos IV. México. FM. 4 escudos. (Cal. 217). Leves rayitas. Acuñación floja. Pequeña parte de brillo original. Escasa. 12,61 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 580
1790. Carlos IV. Popayán. SF. 4 escudos. (Cal. 230). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Acuñación floja. Rara. 13,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 581
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 8) (Cal.Onza 981). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Agujero tapado. Escasa. 27,02 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 582
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 10) (Cal.Onza 983). Leves hojitas. Bonito color. 26,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 583
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 11) (Cal. Onza 984). 26,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 584
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 13) (Cal.Onza 988). Rayitas. Parte de brillo original. 26,89 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 585
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal. 34) (Cal.Onza 1013). Hojitas, rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Rara. 26,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 586
1789. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 36) (Cal.Onza 1015). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. 27,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 587
1791. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 39) (Cal.Onza 1018). Acuñación floja. 26,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 588
1793. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 42) (Cal.Onza 1023). Bonito color. 27,02 g. MBC/MBC+.