1926. 25 pesetas. (Ed. B109 y B109a). 12 de octubre. San Francisco Javier. Lote de 8 billetes, sin serie (dos), serie A (cuatro) y serie B (dos). BC/MBC+.
1902. 50 pesetas. (Ed. 93p) (Filabo 93p) (BBE. 120 sim). 10 de noviembre, Velázquez. Prueba de plancha del anverso, en negro, sobre papel con marca de agua. Grabador: Bartolomé Maura. Rara. EBC+.
1812. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.05). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,64 g. EBC-.