Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 345
1706/5. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (Cal. 32) (Badia 1174) (Cru.C.G. 5005). A con travesaño en anverso. 2,08 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 336
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 668). Buen ejemplar. 2,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 657
1824. Fernando VII. Cuzco. G. 8 reales. (Cal. 386). Muy escasa. 26,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 639
1824. Fernando VII. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 1592). Bella. Escasa. 1,22 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 406
1747. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 260). 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 847
1783/7... . Carlos III. Madrid. JD/PJ. 1/2 escudo. (Cal. 775 var). Rayitas. 1,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 883
1788/6. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808 var). 1,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 873
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 797). 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 325
1622. Felipe IV. Sevilla. D. 2 reales. (Cal. falta). Anverso acuñado en reverso y viceversa. Muy rara. 6,84 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 687
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 642). Buen ejemplar. 26,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 663
1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). Parte del reverso calcado en anverso. Parte de brillo original. 26,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 855
1788/7. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781 var). 1,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 397
1752. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 329). Columnario. 26,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 813
1756. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 271). Tercer busto. Rayitas. 1,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 561
1797/6. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 496 var). Hojitas. 3,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 791
1754. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 251). 1,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 874
1775. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 798). Leves rayitas. 1,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 366
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 783). Columnario. 26,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1208
Lote de 13 monedas medievales castellanas. Muy interesante. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 910
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,64 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 396
1750. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 325). Columnario. 26,85 g. MBC+.