Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). Dos y cinco anillos en el vestido. Oxidaciones en anverso. 3,01 g. (MBC/EBC).
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 39) (Craw. 544/25). Contramarca en reverso. Intento de perforación en reverso. 3,36 g. MBC-.
1831. Isabel II. (Kr. 138.2). Resello ¶ ¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) sobre 8 reales de Perú, Lima MM, para circular por Filipinas. 27,08 g. MBC+.